Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:02
Москва
29 марта ‘24, Пятница

На обломках Ту-154 не нашли следов взрывчатки

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На фрагментах самолета Ту-154, потерпевшего катастрофу на Черном море, а также поднятых из воды телах погибших, не обнаружили следов взрывчатки и повреждений, свидетельствующих о внешнем воздействии.

«К настоящему времени эксперты-криминалисты не обнаружили на обломках самолета и телах погибших следов, свидетельствующих о том, что на лайнер могло быть оказано внешнее воздействие», – цитирует Интерфакс слова источника, знакомого с ситуацией.

Другой источник агентства отметил, что «версия теракта отметается и по другим признакам – показаниям свидетелей авиапроисшествия».

«Факт, что пилот не подал сигнал SOS, объясняется тем, что пилоты находились в стрессовом состоянии: в критическом состоянии они пытались спастись, речь шла о секундах. И понятно, что им было не до того, чтобы подать сигнал», – сказал собеседник агентства.

Самолет Ту-154 Минобороны РФ, который направлялся в Сирию, потерпел крушение в Черном море в воскресенье утром. На борту находились 92 человека — восемь членов экипажа и 84 пассажира, среди которых восемь военных, 64 артиста ансамбля имени Александрова, девять представителей российских телеканалов, глава благотворительного фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка, известная как Доктор Лиза, двое федеральных госслужащих.

Ранее во вторник стало известно об обнаружении одного из «черных ящиков». Он в удовлетворительном состоянии и направлен на расшифровку в Москву.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама