Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:14
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Задержан зампред правления Татфондбанка

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Заместитель председателя правления Татфондбанка задержан в Подмосковье и доставлен в Казань.

Сергей Мещанов был задержан 28 февраля по подозрению в мошенничестве, сообщает пресс-служба МВД по Республике Татарстан.

Ранее Мещанов был объявлен в федеральный розыск. По предварительным подсчетам, причиненный потерпевшим ущерб оценивается более чем в 90 млн рублей.

В органы внутренних дел Татарстана поступило более 100 заявлений по фактам хищения денежных средств, переданных в доверительное управление в «ИК "ТФБ Финанс"».

Татфондбанк 12 декабря 2016 года ввел ограничения на снятие наличных в банкоматах и при досрочном закрытии вкладов в связи с повышенным спросом на фоне публикаций в СМИ о возможной санации.

15 декабря Банк России объявил мораторий на удовлетворение требований кредиторов Татфондбанка сроком на три месяца, ввел в банке временную администрацию, а также отключил его от системы банковских электронных срочных платежей.

Функции временной администрации по управлению банком сроком на шесть месяцев ЦБ возложил на Агентство по страхованию вкладов. Возмещение по вкладам было возложено на Сбербанк, ВТБ 24, Россельхозбанк, банки «ФК Открытие» и «Ак Барс», выплаты вкладчикам начались с 26 декабря.

Мэр Орска подтвердил, что его сын живет в Саудовской Аравии
Реклама