Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:53
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Милонов просит Генпрокуратуру проверить масонов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Депутат Госдумы от «Единой России» Виталий Милонов призвал генерального прокурора Юрия Чайку проверить деятельность масонских сообществ в России.

По словам Милонова, в России действует множество общественных и политических объединений, при этом законодательство запрещает иностранным и транснациональным компаниям заниматься политической деятельностью и вмешиваться во внутренние процессы.

Так называемые «масонские ложи» работают совершенно свободно и пытаются вмешиваться в политику, пишет депутат. По его данным, отдельные члены лож пытались участвовать в выборах.

«Одна из главных целей масонства — "создание нового мирового порядка и мирового правительства на принципах Ордена масонов". Другими словами, эта мистическо-общественная организация, имеющая представительства и отделения, в том числе в нашей стране, открыто заявляет о намерениях по вмешательству в демократические процессы», — пишет Милонов.

Он также обратил внимание генпрокурора на то, что руководство этой организации находится за пределами России и напомнил, что исторически деятельность масонских организаций в России была запрещена и находилась под строгим контролем государства.

Масонство появилось в России в начале 18 века. Сейчас в стране действует несколько подобных объединений, крупнейшей из них является Великая ложа России, которая объединяет порядка тысячи человек.

Реклама