Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:12
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Сечин и Кадыров намерены судиться с изданиями, «поссорившими» их

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Главный исполнительный директор ПАО «НК Роснефть» Игорь Сечин и глава Чечни Рамзан Кадыров опровергли информацию о конфликте между ними.

Они заявили, что их связывают «многолетние и многосторонние уважительные деловые и человеческие отношения», и они конструктивно решают все возникающие в процессе совместной работы вопросы.

«Публикуемые и тиражируемые домыслы являются заведомо бездоказательной и сознательной ложью, в связи с чем мы вынуждены рассмотреть перспективы обращения в суды различных юрисдикций», – говорится в совместном заявлении.

Сечин и Кадыров назвали «разжиганием межнациональной розни, т.е. уголовно наказуемом деянии» заявления о «чеченском следе» в теракте в метро Петербурга. Они также обратили внимание на то, что публикацию «растиражировали ресурсы, финансируемые структурами экс-главы ЮКОСа Ходорковского».

Ранее о конфликте между президентом «Роснефти» Игорем Сечиным и главой Чечни Рамзаном Кадыровым написала газета The Financial Times. По утверждению издания, критика главы Чечни в адрес «Роснефти» якобы стала поводом для проверки версии о связи с Чечней исполнителя теракта в метро Петербурга.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама