Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:47
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Володин увидел в санкциях против России и Белоруссии генетическое неприятие Западом славян

Опубликовано
Текст:

Председатель Госдумы Вячеслав Володин считает, что санкционная политика Запада в отношении России и Белоруссии приобретает системный характер и, с учетом ситуации на Украине, все больше становится похожа на генетическое неприятие славян.

«Это начинает уже переходить какие-то грани разумного, и можно заподозрить тех, кто стоит за этими санкциями, в борьбе со славянами», – заявил Интерфаксу Володин.

Запад ввел, продлевает и расширяет санкции в отношении РФ, «теперь – в отношении Белоруссии», отметил он.

По словам председателя Госдумы, в данном случае можно говорить о «патологической нелюбви» к славянским народам.

«Мы это проходили. Не хотелось бы об этом думать, но мысли такие появляются», – заметил Володин.

Отвечая на вопрос, с чем, на его взгляд, может быть связано такое отношение, политик сказал: «Как раз и непонятно, с чем это связано. Потому что оснований-то для этого нет. Надо у них и спросить – что у них, что они так генетически не любят народы».

Он согласен с теми, кто считает, что Запад поддерживает протестные акции, которые проходят в России, рассчитывая, что это «подогреет» ситуацию в стране. «Понятно: чем хуже, тем лучше. Поэтому поддерживают. Это тоже один из способов борьбы и удовлетворения от того, что насолили», – считает Володин.

«Но вообще, когда мы говорим о русофобии, сегодня уже можно говорить об этом в отношении всех славян», – добавил он. Такое отношение к славянским народам до добра не доведет, предупредил политик.

В ночь на среду стало известно, что президент США Дональд Трамп продлил еще на один год действие санкций в отношении ряда членов белорусского правительства. На сайте Белого дома опубликовано уведомление Трампа Конгрессу, в котором говорится, что это связано «с действиями и политикой определенных членов правительства Беларуси и других лиц, подрывающих демократические процессы и структуры в этой стране».

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама