Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:39
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Один человек погиб при пожаре, вызванном падением частей ракеты с «Байконура»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Один человек погиб и один пострадал от пожара в казахстанской степи в Карагандинской области, возникшего при падении частей стартовавшей с Байконура ракеты-носителя «Союз-2.1а», сообщил официальный представитель Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД Казахстана Руслан Иманкулов.

«В 18:04 14 июня в центральный пункт пожарной связи отряда №2 службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Карагандинской области поступило сообщение из управления по чрезвычайным ситуациям Жезказгана о том, что в 20 километрах в юго-западном направлении от села Талап вследствие падения отделяющихся частей ракеты-носителя "Союз-2.1а" с космодрома "Байконур" транспортного грузового корабля "Прогресс МС-06" в запланированных зонах падения произошло загорание сухой травы», – сказал Иманкулов, его цитирует Интерфакс.

По его данным, в 19:25 поступило также сообщение о том, что горит степь в районе трассы Жезказган – Кызылорда на отметке 40 км от города Жезказган.

«В результате пожара от полученных ожогов скончался гражданин 1964 года рождения, гражданин 1968 года рождения – госпитализирован в больницу, которые выполняли работы по сбору отделяемых частей ракет-носителей», – проинформировал представитель ведомства.

По информации Иманкулова, всего в ликвидации пожара были задействованы 61 человек и 22 единицы техники, в том числе российской.

«В 01:20 пожар был локализован. В 03:31 пожар был ликвидирован», – добавил он.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама