Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:08
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Российскую яхту захватило судно из КНДР

Опубликовано
Текст:

Представительство МИД РФ во Владивостоке проверяет сообщение о том, что российскую яхту в Японском море, предположительно, захватило северокорейское судно.

«Мы пока не можем подтвердить или опровергнуть эту информацию. Проверяем эти сведения, направлены запросы в консульства РФ в КНДР», – сообщил Интерфакс первый секретарь представительства МИД РФ во Владивостоке Владимир Коновалов.

Он уточнил, что у представительства пока нет подтверждающей информации от северокорейской стороны или родственников россиян.

СМИ Приморья со ссылкой на информацию Морского спасательно-координационного центра сообщили, что в Японском море 14 июня подала сигнал бедствия российская яхта «Katalexa». Ее, предположительно, захватило северокорейское судно.

В свою очередь в морском спасательно-координационном центре Приморья сообщили, что накануне поступило сообщение о том, что в северо-западной части Японского моря яхта «Katalexa» задержана северокорейским судном. Данных о членах экипажа яхты, ее порте приписки на данный момент нет.

Реклама