Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:04
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Участника «ореховско-медведковской» банды задержали после 16 лет розыска

Опубликовано
Текст:

Участник «ореховско-медведковской» преступной группировки, подозреваемый в совершении пяти убийств в 1990-е годы задержан во Владимирской области.

«Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве продолжается расследование уголовного дела в отношении участников "ореховской" и "медведковской" группировок, совершивших в начале 90-х ряд убийств и других особо тяжких преступлений», – сообщила Интерфаксу представитель столичного главка Следственного комитета РФ Юлия Иванова.

По ее словам, в среду правоохранительными органами во Владимирской области задержан и доставлен в Москву к следователю Александр Шарапов 1971 года рождения, «один из участников преступного сообщества, который находился в международном розыске с 2001 года».

По данным следствия, Шарапов входил в преступное сообщество, в состав которого входили «ореховская» и «медведковская» устойчивые вооруженные группы и в период с 1994 по 2001 годы совершил убийства пяти человек на территории Москвы и Московской области. «Преступления совершались как с помощью огнестрельного оружия, так и с помощью взрывчатых веществ», – добавила Иванова.

В состав преступного сообщества входило более 30 человек, в отношении большинства из них в период с 2004 года по настоящее время вынесено уже более 12 обвинительных приговоров.

«В настоящее время с задержанным проводится необходимый комплекс следственных действий. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении фигуранта меры пресечения в виде заключения под стражу», – сообщила представитель следствия.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама