Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:40
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Пятеро россиян скончались в Турции за выходные

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В минувшие выходные на различных курортах Турции скончались пятеро российских туристов.

«По информации Ситуационно-кризисного центра МИД России, в минувшие выходные на различных курортах Турции скончались пятеро российских туристов. Четверо погибли во время купания, в том числе из-за проблем со здоровьем», – говорится в сообщении пресс-службы Ростуризма.

В ведомстве призвали российских туристов, находящихся на отдыхе в Турции и других странах с жарким климатом, во избежание несчастных случаев учитывать особенности своего здоровья и возможное воздействие климата на общее самочувствие.

«Люди, проживающие постоянно в странах с умеренным климатом, приезжая в страны с тропическим и субтропическим климатом, нуждаются в адаптации. Поэтому, планируя поездку, заложите пару дней на акклиматизацию, особенно если вы собираетесь отдыхать с ребенком», - отметили в пресс-службе.

Уточняется, что во время отдыха также следует быть особенно осторожными при контакте с животными, потому что именно они являются источниками многих инфекционных и паразитарных болезней. Ни в коем случае не трогайте сами и не разрешайте детям трогать кошек, собак и других животных, потому что эти животные опасны практически во всех странах.

«Специалисты Роспотребнадзора рекомендуют всем туристам для полноценного и безопасного путешествия отдыхать только в гостиницах, обеспеченных централизованным водоснабжением и канализацией.

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами
Реклама