Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:28
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Нижегородец получил 19 лет тюрьмы за убийство беременной жены

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Суд приговорил 39-летнего жителя Нижнего Новгорода к 19 годам колонии за убийство своей 37-летней беременной гражданской жены, а также за попытку убить приятеля.

Установлено, что преступление произошло вечером 17 мая. Осужденный в этот день находился дома в нетрезвом состоянии, и супруга, опасаясь его агрессивного поведения, пригласила домой знакомого, который смог бы ей помочь в случае неадекватного поведения сожителя, отмечается в сообщении регионального следственного управления СК.

«Нетрезвый подсудимый во время конфликта нанес ножом удар по шее беременной гражданской супруге и три удара ножом 32-летнему гостю, которому, к сожалению, не удалось предотвратить трагедии. Женщина скончалась на месте, а раненый гость смог выбежать из квартиры и обратиться за помощью к соседу, который вызвал правоохранителей», — говорится в сообщении.

Суд признал мужчину виновным в убийстве беременной женщины, а также в покушении на убийство двух лиц и приговорил его к 19 годам колонии строгого режима.

Ранее в четверг сообщалось, что в Тамбовской области суд отправил на принудительное лечение признанного невменяемым 18-летнего подростка, который зарубил топором сестру, бабушку и отца.

По версии следствия, после смерти в 2013 году матери у подростка испортились отношения с проживающими с ним в одном доме родственниками — отцом, сестрой и бабушкой. Как сообщало СУ СК, он считал, что родные неуважительно относятся к памяти об умершей матери, и решил их убить, когда они спали.

Реклама