Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:52
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Голодец рассказала об успехах российских вузов в мировых образовательных рейтингах

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российские вузы входят в 59 из 111 ведущих предметных глобальных рейтингов, сообщила вице-премьер Ольга Голодец.

«Российские вузы сегодня представлены в 59 предметах и отраслях из 111 существующих предметных мировых рейтингов, вузы из числа участвующих в программе "5-100" — в 42», — цитирует Голодец РИА Новости.

По словам вице-премьера, через три года после старта проекта в топ-100 всех ведущих предметных рейтингов вошли пять участников проекта «5-100». Политик отметила, что Россия продвинулась даже по тем специальностям, где был «некоторый пессимизм».

«Мы заняли отличные позиции по экономике, социологии, политике, международным отношениям», — сказала вице-премьер, добавив, что у России есть все предпосылки, чтобы быть в топе глобального образования.

Проект «5-100» появился создан во исполнение указа президента. Он предусматривал повышение конкурентоспособности ведущих университетов России.

Чуть ранее в среду вице-премьер рассказала о результатах рейтингования российских школ. По ее словам, в ТОП-500 российский учебных заведений среднего образования первое место занял президентский лицей №239 из Петербурга. При этом не одно учебное заведение Приморского края в рейтинг не попало.

Песков объяснил, почему Путин не приезжал к месту теракта в «Крокусе»
Реклама