Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:19
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Похоронное агентство в Кузбассе захоронило пенсионерку без ведома ее родных

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Частное похоронное агентство захоронило пожилую женщину из Кузбасса без ведома родственников.

Сотрудники агентства приняли такое решение ради получения пособия на погребение в размере 7,23 тысяч рублей, сообщает РИА Новости со ссылкой на старшего помощника прокурора Кемеровской области Елену Тушкевич.

По ее словам, 86-летняя женщина умерла в сентябре в Таштаголе. Когда на ее похороны прибыл ее двоюродный брат из Томска, то обнаружил, что тело в патологоанатомическом отделении больницы отсутствует.

«Оказалось, что умершую похоронили два человека, оказывающие ритуальные услуги, чтобы получить материальную выгоду в виде пособия на погребение», – сказала Тушкевич.

Мужчины в нерабочее время проникли в патологоанатомическое отделение больницы, откуда буквально выкрали тело.

В прокуратуре считают, что действиями сотрудников похоронного бюро родственнику умершей причинен существенный вред, поскольку он хотел похоронить женщину в заранее выбранном месте.

Уголовное дело возбуждено по статье о самоуправстве. Сотрудника похоронного бюро может грозить реальный срок лишения свободы. В случае, если они возместят родственнику пенсионерки весь причиненный ущерб, включая затраты на перезахоронение, они могут отделаться судебным штрафом.

Россиян обяжут платить налоги за покупки в иностранных интернет-магазинах
Реклама