Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:22
Москва
19 марта ‘24, Вторник

Напавший на Фельгенгауэр мужчина болен шизофренией

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Стационарная психиатрическая экспертиза установила, что напавший на журналистку радиостанции «Эхо Москвы» Татьяну Фельгенгауэр Борис Гриц страдает параноидной шизофренией.

«В результате экспертизы комиссией установлено, что Гриц страдает параноидной шизофренией с непрерывным типом течения», – сообщил ТАСС адвокат Фельгенгауэр Сергей Бадамшин.

Экспертиза установила, что Гриц не может правильно воспринимать обстоятельства дела, давать показания и нуждается в направлении на принудительное лечение в медицинское учреждение.

По словам юриста, он и Фельгенгауэр ознакомлены с данным заключением и считают, что нет оснований сомневаться в сделанных выводах. Теперь суд может освободить мужчину от наказания и отправить на принудительное лечение.

Борис Гриц напал с ножом на Фельгенгауэр 23 октября в редакции «Эхо Москвы». Ему было предъявлено обвинение в покушении на убийство, он арестован.

Гриц заявил, что у него была длительная телепатическая связь с потерпевшей. Следствие придерживается версии о психической нестабильности Грица, которые имеет двойное гражданство России и Израиля.

Politico: Китай устроит бойкот переговорам по Украине без России
Реклама