Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:29
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Шварценеггер приехал к Медведеву и спустился в метро

Опубликовано
Текст:

Губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер приехал в Москву и спустился в метро. В столицу России он привез делегацию представителей венчурных фондов и инвестиционных компаний Кремниевой долины. Этот приезд -- ответ на визит Дмитрия Медведева в Калифорнию в июне этого года.

Приземлившись в Москве Шваценеггер написал с своем микроблоге в Твиттере сообщение: «Только что прилетел в Москву. Не могу дождаться встречи с президентом Медведевым». Запись проиллюстрирована фотографией, на которой Шварценеггер сидит в машине с сигарой в руках. Медведев ответил губернатору Калифорнии: «Добро пожаловать в Москву!». Российский лидер и калифорнийский губернатор "подружились" в социальной сети.

Позже Шварценеггер написал, что проехал в московском метро с послами Австрии и США. К записям Шварценеггер приложил фотографии, сделанные прямо в московском метрополитене. "Люди в Москве, видимо, любят этот вид общественного транспорта", -- написал известный актер под фотографией из битком набитого вагона.

Нынешний визит губернатора Калифорнии в Москву связан с участием в российско-американском форуме «Глобальное инновационное партнерство» в Сколково, в ходе которого ведущие бизнесмены и руководители венчурных фондов Кремниевой долины США будут рассказывать об опыте по созданию глобальных технологических компаний.

Также в планах Арнольда Шварценеггера переговоры с министром экономического развития Эльвирой Набиуллиной и министром образования и науки Андреем Фурсенко, посещение компании «Роснано» и Казани.

Президент России в конце июня посетил Калифорнию. За это время он помимо всего прочего побывал в офисе компании Twitter, где и завел себе микроблог, и договорился с CISCO об участии в Сколково. Медведев пообещал Арнольду Шварценеггеру вернуться, а губернатор Калифорнии посетить Москву.

Скандалом во время визита Медведева в Калифорнию обернулось отсутствие на встрече с российским президентом одного из самых известных выходцев из России в Силиконовой долине, основателя Google Сергея Брина. Тогда вспоминали однажды сказанные Брином слова, что Россия по своему развитию похожа на Нигерию, только со снегом.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама