Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:17
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Четырех лебедей задержали на Киевском вокзале

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Четырех черных лебедей обнаружили сотрудники милиции у приехавшей на Киевский вокзал из Украины женщины. Лебеди сидели в картонных коробках, по птице в каждой, на одной из коробок была надпись «Самец», а из-под крышки выглядывал красный клюв птицы. Женщину задержали при высадке из поезда №80 сообщением «Кременчуг – Москва».

В милиции рассказали, что женщина-курьер покинула вагон поезда последней, ее встречали мужчина и женщина, которые приняли от нее коробки с птицами. Оперативники попросили встречавших курьера людей предъявить документы, подтверждающие легальность перевозки птиц и «эпизоотическое благополучие» местности отправки птиц. Этого сделано не было, и курьеров доставили в дежурную часть.

Пассажирка с коробками села в поезд в городе Кременчуг (Украина). После осмотра птиц специалисты установили, что это – черные лебеди. При этом, стоимость, вид птиц, занесены они или нет в Красную книгу и были ли причинены животным увечья при перевозке, предстоит установить в ходе экспертиз заинтересованным ведомствам.

Черные лебеди достигают роста от 110 до 140 сантиметров, а их вес составляет от 4 до 8 килограмм. Оперение и лапы у такой птицы черные, белыми являются лишь отдельные перья, спрятанные в глубине. На краях крыльев у черных лебедей кудрявые перья. Клюв светящегося красного цвета и украшен белым кольцом у края. У черных лебедей есть голос, которым они друг друга приветствуют, сопровождая это поднятием и опусканием головы. Иногда они выплывают на середину озера, кладут голову на воду и далеко слышно трубят, зовя сородичей или просто выражая недовольство.

Белгород подвергся атаке БПЛА, прогиб мужчина
Реклама