Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:26
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Минфин потратит до $20 млрд из резервного фонда в декабре

Опубликовано
Текст:

15-20 миллиардов долларов потратит Министерство финансов России из резервного фонда в декабре 2010 года, сообщил замглавы ведомства Дмитрий Панкин на Российском банковском форуме в Лондоне.

«Наш план – потратить в декабре 15, может быть 20 миллиардов долларов, из резервного фонда, чтобы профинансировать декабрьские обязательства», – сказал замминистра, комментируя возможные пути покрытия дефицита российского бюджета. Еще десять миллиардов долларов из резервного фонда будет потрачено на эти же цели в 2011 году, сказал Панкин.

Минфин России также подготовит поправки в федеральный бюджет 2011 года для компенсации выпадающих в результате введения двухлетнего льготного периода для малого бизнеса по страховым взносам доходов внебюджетнных страховых фондов, сообщил министр финансов РФ Алексей Кудрин. «В течение года мы внесем изменения в федеральный бюджет, которые компенсируют выпадающие доходы Пенсионного фонда, Фонда обязательного медицинского страхования и Фонда социального страхования», – сказал он.

При этом министр отметил, что пока не определено, за счет каких источников будет производиться такая компенсация, однако не исключил вероятности повышения уровня дефицита бюджета в следующем году.

В то же время он отметил, что, скорее всего увеличения программы заимствований для финансирования реализации предложений президента РФ, обнародованных в рамках послания Федеральному собранию, не потребуется. «Я думаю, мы это сделаем без увеличения предельного уровня дефицита и заимствований, которые запланированы на 2012-2013 годы», – отметил министр.

Кудрин также пояснил, что предложенный президентом льготный период будет касаться только тех предприятий малого бизнеса, которые облагаются налогами по упрощенной системе. По его словам, будет подготовлен нормативный акт, который «обеспечит выделение предприятий производственного и социального направлений». Сфера торговли под льготу не попадет.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама