Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:58
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Из подземных переходов в центре Москвы уберут ларьки

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В центре Москвы из подземных переходов уберут палатки. Снос должен начаться 1 мая следующего года.

По словам члена совета ассоциации Сергея Маркова, вчера источник в префектуре Центрального административного округа столицы сообщил арендаторам о таком решении властей, пишет МК.

«У нас есть информация о том, что ГУП «Гормост», в ведении которого находятся подземные переходы, уже предоставил в префектуру списки о сносе всех наших торговых объектов на территории округа. После сноса пройдут повторные торги. Мы уверены, что речь идет о переделе собственности. Нас снесут, а на этом месте тут же возникнут другие палатки», – сказал Марков.

В Департаменте торговли и услуг сказали, однако, что такого решения на официальном уровне принято не было. Ликвидация торговых палаток по-прежнему продолжается, но это касается только объектов, установленных в нарушение закона.

Как отмечает издание, в Северном округе столицы работа по сносу торговых точек из переходов уже ведется. На этой неделе завершился демонтаж киосков в переходе над Ленинградским проспектом у Второго часового завода «Слава». Там разобрано 10 торговых точек. ГУП «Гормост» обратился в префектуру с просьбой не демонтировать торговые павильоны, однако главы управ сочли сохранение торговли в пешеходных переходах нецелесообразной, поскольку она мешает пешеходам.

На прошлой неделе заместитель начальника управления городских мероприятий и мелкорозничной сети департамента потребительского рынка и услуг Москвы Маргарита Муранова заявила, что мелкорозничная торговая сеть московского метрополитена и ГУП «Гормост» пока не будет ликвидирована, сообщает РИА «Новости».

«Что касается подземных переходов и подземной сети метрополитена и «Гормоста», то пока принято решение сохранить эту сеть», – сказала Муранова на «круглом столе» в Мосгордуме.

Москвичам предложили альтернативу Samsung Pay при оплате проезда в общественном транспорте
Реклама