Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:14
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Фанат снова ранен в драке

Опубликовано
Текст:

Новая волна межнациональных конфликтов может разразиться в ближайшее время в Москве. По данным фанатов, в метро в межнациональной драке ранен болельщик футбольного клуба «Локомотив». Инцидент произошел в ночь на 29 декабря в поезде между станциями «Проспект Мира» и «Бабушкинская» Калужско-Рижской линии.

Москвич, получивший ножевое ранение в ночь на 29 декабря в столичном метро, является членом одной из крупнейших фанатских группировок футбольного клуба «Локомотив» «Lokohools», сообщает «Интерфакс» со ссылкой на сайт группировки.

На сайте появилась информация о том, что пострадавший, которого зовут Вячеслав Талатин, известен среди болельщиков под прозвищем «Слава Ади» и является одним из активных фанатов «Локомотива». В гостевой книге сайта товарищи Талатина утверждают, что нападавшие были кавказской внешности. Кроме того, по их данным, в настоящее время задержаны четыре приятеля пострадавшего.

Руководитель пресс-группы Управления милиции на московском метрополитене Алексей Мышляев рассказал, что в результате конфликта между двумя группами молодых людей общей численностью семь человек один из них получил непроникающее ножевое ранение, после чего два человека вышли из вагона на станции «Бабушкинская» и скрылись. Пострадавший был госпитализирован в НИИ имени Склифосовского. В настоящее время следователи изучают записи камер видеонаблюдения, установленных на платформе, а также опрашивают друзей пострадавшего и других свидетелей. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия. Опрошенные сообщили, что оба разыскиваемых молодых человека, личности которых устанавливаются, имеют европейскую внешность.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью).

Со своей стороны, источник в правоохранительных органах ранее, что 23-летний москвич госпитализирован с ножевым ранением после нападения на него в метро уроженцев Кавказа.

Столкновения на национальной почве в Москве начались после того как в ночь на 6 декабря на Кронштадтском бульваре в Москве произошла драка между группой уроженцев Северного Кавказа и болельщиками футбольного клуба «Спартак». Всего в драке участвовало более 10 человек. По данным следствия, в ходе драки уроженец Кабардино-Балкарии Аслан Черкесов стрелял из травматического пистолета в москвича Егора Свиридова. Свиридов получил четыре ранения, в том числе в голову, и скончался на месте. Также был ранен его приятель, которого госпитализировали в тяжелом состоянии.

Савеловский суд Москвы 8 декабря дал санкцию на арест Черкесова. Ему предъявлено обвинение по статье 105 (убийство) УК РФ.

11 декабря акция памяти Е.Свиридова вылилась в массовые беспорядки на Манежной площади и в московском метро. Беспорядки в Москве продолжились 15 и 18 декабря. В ситуацию вмешивались президент России Дмитрий Медведев и премьер-министр Владимир Путин.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама