Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:50
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

В Подмосковье без света стаются около 2 тысяч человек

Опубликовано
Текст:

На сегодняшний день энергетикам осталось подключить 261 трансформаторную подстанцию в 88 населенных пунктах Подмосковья. По словам председатель думского Комитета по энергетике Юрий Липатов, ремонтные бригады работают круглосуточно.

Депутат уверен, что проблема энергоснабжения Подмосковья в ближайшее время будет решена, сообщает «Эхо Москвы».

По данным МЧС на 6:00 четверга, ремонтные бригады энергетиков восстановили за минувшие сутки энергоснабжение в 80 населенных пунктах Подмосковья, в которых проживают более 6 тысяч человек, без света остаются более 2 тысяч жителей.

Ситуация с энергообеспечением в ряде областей Центральной России осложнилась в последнюю неделю декабря. Обрывы проводов, вызванные «ледяным дождем», падением деревьев, снегопадами и сильным ветром, привели к тому, что без электричества остались многие населенные пункты Московской, Тверской, Нижегородской и Смоленской областей. Губернатор Московской области Борис Громов 2 января из-за проблем с электроснабжением ввел режим ЧС в 18 районах Подмосковья.

В сообщении отмечается, что без энергоснабжения остаются шесть муниципальных образований (48 населенных пунктов, 678 жилых домов с населением 2,1 тысячи человек, 279 трансформаторных подстанций), передает РИА «Новости».

Неподключенных социально-значимых объектов и котельных нет, сообщает ведомство. Планируемое время окончания работ по восстановлению энергоснабжения на территории Московской области – к 22.00 7 января.

Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко заявил, что ситуация с электроснабжением в Подмосковье и Тверской области нормализуется, все учреждения социальной сферы обеспечены водой. По его словам, внимание в первую очередь уделяется учреждениям социальной сферы, больницам. «Ситуация с энергообеспечением детского оздоровительного лагеря «Мир» в Ногинском районе нормализована и он продолжает функционировать и оздоравливать детей», – отметил Онищенко.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама