Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:15
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Прокурор Подмосковья опроверг, что попросил госзащиту

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Прокурор Подмосковья Александр Мохов и его первый заместитель Александр Игнатенко попросили государственной защиты, опасаясь мести властей одного из районов Московской области, сообщил источник в правоохранительных органах. Однако сам прокурор эту информацию опроверг.

В последние дни к Мохову, Игнатенко и другим высокопоставленным сотрудникам прокуратуры Подмосковья приковано пристальное внимание из-за уголовного дела о «крышевании» игорного бизнеса в Московской области. В ходе расследования были изъяты материалы, подтверждающие, что у руководителя нелегального игорного бизнеса Ивана Назарова были устойчивые связи с Александром Игнатенко, а также некоторыми прокурорами субъектов области и начальниками подразделений областных прокуратуры и ГУВД.

«Мохов и Игнатенко обратились за помощью, попросили обеспечить им государственную защиту. По их словам, они боятся, что власти одного из районов Подмосковья будут мстить им после конфликтных ситуаций, возникавших ранее», – сообщил РИА «Новости» источник в правоохранительных органах. По его словам, вопрос предоставления защиты находится на рассмотрении. «Однако вряд ли защита будет им предоставлена в свете последних событий», – добавил собеседник агентства.

Позже официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин рассказал, что следствие изъяло документы об оплате турпоездок прокурора Московской области Мохова предполагаемыми организаторами игорного бизнеса. А в прокуратуре Подмосковья отметили, что Мохов платил за свои поездки за границу сам.

Однако в разговоре с журналистами «Интерфакса» Александр Мохов опроверг информацию о госзащите. «Я не обращался ни за какой защитой», – сказал Мохов. Он отметил, что не обладает информацией о подобном обращении своего заместителя Александра Игнатенко, поскольку тот в настоящее время находится на больничном.

«Я все свои турпоездки оплачивал сам. У меня на этот счет есть все необходимые документы», – уверяет прокурор. «Если в СК считают, что мои турпоездки оплачивались, то они глубоко заблуждаются», – подчеркнул Мохов. Он также опроверг сообщение, что в здании прокуратуры Подмосковья проводились следственные действия. «Никаких оперативно-следственных действий ни со мной, ни в здании прокуратуры не проводилось», – заявил Мохов, добавив, что находится на своем рабочем месте.

Роман Старовойт проводит опрос о работе сирен ночью
Реклама