Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:48
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Путин назначил Александра Касьянова главой Ространснадзора

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Председатель правительства России своим распоряжением назначил Александра Касьянова руководителем Федеральной службы по надзору в сфере транспорта.

Путин 8 февраля текущего года освободил Геннадия Курзенкова от должности руководителя Ространснадзора. Согласно сообщению, чиновник был уволен по его просьбе, сообщает РИА «Новости».

После теракта в московском аэропорту Домодедово 24 января, который унес жизни 36 человек, глава Минтранса Игорь Левитин предложил правительству уволить Курзенкова. Курзенков впервые возглавил Ространснадзор в январе 2007 года. В октябре 2008 года он был назначен руководителем Росавиации, а в декабре 2009 года Курзенков вернулся на должность главы Ространснадзора.

Александр Касьянов родился в 1954 году на Украине. Окончил Уральский электромеханический институт инженеров железнодорожного транспорта по специальности «Эксплуатация железных дорог», с 2000 года – кандидат технических наук.

В период с 1982 по 1987 годы занимал должность начальника одной из станций Восточно-Сибирской железной дороги, с 1987 по 1995 занимал посты первого заместителя начальника и начальника Улан-Удэнского отделения Восточно-Сибирской железной дороги, в течение следующих трех лет был первым заместителем начальника Восточно-Сибирской железной дороги (Иркутск), с 1998 по 2000 годы занимал пост замглавы Министерства путей сообщения РФ.

С 2000 по 2004 годы Касьянов руководил Восточно-Сибирской железной дорогой филиала ОАО «Российские железные дороги» (РЖД). Два последующих года был президентом НП товаропроизводителей и предпринимателей в Иркутске. Заместителем главы Ространснадзора был назначен в 2006 году.

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами
Реклама