Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:50
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Медведев думает учить матерей на материнский капитал

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Во время посещения Смоленской ткацкой фабрики президент России предложил подумать над возможностью оплачивать из материнского капитала для учебу для самих матерей.

Дмитрий Медведев считает, что использование материнского капитала должно быть целевым, сообщает "Интерфакс". «Деньги имеют такое свойство, что они растворяются, а так, если у них целевое использование, можно что-то полезное сделать», -- сказал он во время общения с сотрудниками ткацкой фабрики.

По словам главы государства, следует также рассмотреть вопрос об использовании материнского капитала на образование самой матери. «Если сама женщина хочет образование получить? Мне кажется, было бы справедливым об этом подумать. Конечно, дети - это святое, и ради этого материнский капитал создавался, но женщина самым непосредственным образом связана с материнством, поэтому здесь можно было бы подумать», -- сказал Медведев.

Одна из сотрудниц ткацкой фабрики предложила платить пособие по уходу за ребенком не полтора года, а три. Медведев ответил, что в данном случае следует соединить усилия регионов и самих предприятий, чтобы они доплачивали деньги сотрудницамм, находящимся в отпуске по уходу за ребенком.

Также глава государства считает, что к этому вопросу нужно подходить аккуратно, поскольку может создаться такая ситуация, когда все женщины будут сидеть с ребенком в отпуске, пока ему не исполнится трех лет. «Может быть, это не очень правильно», -- добавил Медведев.

Кулич без дрожжей: не ждать, пока тесто поднимется
Реклама