Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:30
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Потомков Гофмана приговорили в Подмосковье к 6 годам колонии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Городской суд подмосковного Ногинска приговорил к тюремному заключению потомков знаменитого немецкого писателя Эрнста Гофмана – Елену Гофман и ее дочь, также Елену, признав их виновными в мошенничестве на сумму 3,6 млн евро.

51-летняя Елена Гофман и ее дочь Елена Гофман 1980 года рождения получили по 6 лет 2 месяца колонии общего режима.

По версии следствия, Елена Гофман подделала долговую расписку своего гражданского мужа Александра Диких, согласно которой он должен выплатить 3,6 млн евро. По некоторым данным, Гофман планировали купить фамильный дом Гофманов в немецком Дрездене, однако адвокаты защиты опровергли эту версию, передает «Интерфакс».

«Ни о каком здании в Дрездене речи не шло, они вместе с Александром Диких собирались переехать в Германию, и он взял деньги у Елены Гофман просто купить какую-то недвижимость», – заявил адвокат Олег Ручка. Он рассказал, что Диких, приобретя недвижимость в Германии, зарегистрировал ее на свое имя, а деньги отказался возвращать.

Елена Гофман в 2008 году обратилась в Перовский суд Москвы с требованием обязать Диких вернуть денежные средства. Суд встал на сторону истицы, однако приговор был отменен в кассационной инстанции.

Обе Елены Гофман утверждают, что являются потомками калссика романтической литературы Эрнста Теодора Амадея Гофмана -- автора сказок «Щелкунчик и мышиный король», «Крошка Цахес по прозванию Циннобер», «Повелитель блох» и других известных произведений.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама