Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:52
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Колпино, Анапа и Старый Оскол станут «Городами воинской славы»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Организационный комитет «Победа» поддержал кандидатуры городов Колпино, Анапа и Старый Оскол на присвоение почетного звания «Город воинской славы». На заседании оргкомитета выступил начальник управления президента по вопросам госслужбы и кадров Сергей Дубик, который сообщил, что по результатам голосования эти три города набрали наибольшее количество голосов.

Дубик отметил, что в эти города, как и другие города-претенденты, выезжали представители управления президента по вопросам госслужбы и кадров, которые провели соответствие требованиям, изложенным в указе главы государства, передает «Интерфакс».

Список городов воинской славы
«Все эти города соответствуют. Прошу вас поддержать присвоение этим городам почетного звания «Город воинской славы», – сказал представитель администрации. Дубик сообщил, что всего для рассмотрения на очередном заседании оргкомитета «Победа» были предложены 9 городов-кандидатов: 4 из Краснодарского края, 2 – из Орловской области, 2 – из Ленинградской области и один из Белгородской области.

Присвоение звания «Город воинской славы» было начало в 2006 году и за это время поступило 68 обращений, по результатам рассмотрения которых 30 городов были удостоены почетного звания. После подписания указа президента РФ Колпино, Анапа и Старый Оскол станут 31-33 городами в этом перечне. Дубик уточнил, в 2012 году работа по присвоению званий будет закончена и всего в России будет 40 «Городов воинской славы».

Реклама