Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:15
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Подмосковье убит экс-руководитель аэропорта Чкаловский

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Московской области ищут убийц одного из бывших руководителей аэропорта Чкаловский Антона Куликова.

Голова жителя города Щелково Антона Куликова была обнаружена во второй половине пятницы в полиэтиленовом пакете на обочине объездного шоссе города Балашихи случайными прохожими, сообщила официальный представитель Главного следственного управления СК по Московской области Ирина Гуменная. Возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ (убийство), передает «Интерфакс».

В настоящее время проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на выяснение обстоятельств убийства Антона Куликова, установление личностей и розыск лиц, совершивших это преступление, добавила Гуменная. Куликов ранее занимал должность одного из руководителей подмосковного аэропорта Чкаловский.

Как сообщалось, в 2009 году Антон Куликов проходил по делу об «отмывании» и выводе за границу денежных средств и мошенничестве, связанном с хищением денег с банковских счетов аэропорта «Чкаловский».

23 октября 2009 года по решению Щелковского городского суда Московской области в отношении Антона Куликова была применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

«Данное уголовное дело было возбуждено 10 сентября 2009 года следственным отделом при 6 Управлении МВД России по факту хищения денежных средств эстонской компании ООО «Таллшип» в сумме более 19,4 млн рублей», – говорилось в сообщении прокуратуры.

По версии следствия, деньги были похищены путем представления руководством аэропорта «Чкаловский» подложных документов и введения в заблуждение представителей ООО «Таллшип» о намерении исполнить агентский договор авиаперевозки груза.

Между тем тогда в Минобороны РФ заявляли, что Антон Куликов и возглавляемая им структура не имеют отношения к авиабазе «Чкаловский» и одноименному военному аэродрому.

Роман Старовойт проводит опрос о работе сирен ночью
Реклама