Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:27
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Медведев отставил двух генералов МВД

Опубликовано
Текст:

Президент России Дмитрий Медведев отправил в отставку еще двух генералов МВД.

Президент России Дмитрий Медведев освободил генерал-майора милиции Виктора Барнаша от должности первого замначальника Главного управления внутренних дел (ГУВД) по Ставропольскому краю – начальника криминальной милиции.

Этим же указом Медведев освободил от занимаемой должности генерал-майора милиции Ивана Нечаева, замруководителя ГУВД по Волгоградской области – начальника милиции общественной безопасности.

В январе этого года в одном из частных домов Ставропольского края были обнаружены тела пяти мужчин и трех женщин с огнестрельными ранениями, напоминает РИА «Новости». По данным следствия, были убиты хозяин дома Владимир Слизаев – так называемый криминальный авторитет по прозвищу «Хан», который, по оперативной информации, занимался незаконным оборотом наркотических веществ, а также члены его семьи, водитель и работники по дому.

Следователи полагают, что это убийство было совершенно из корыстных мотивов. По подозрению в совершении этого преступления был задержан знакомый Слизаева Роман Губарев. Также был установлен второй подозреваемый, имя которого не разглашается.

Кроме того, в начале апреля рядом с административным зданием федерального бюджетного учреждения – исправительной колонией номер 4 строгого режима в станице Александрийской Георгиевского района Ставрополья был также расстрелян местный криминальный авторитет.

В рамках реформы МВД РФ был принят закон «О полиции», который вступил в силу 1 марта. Документ, в частности, предусматривает переименование ведомства, а также усиление общественного контроля над ним. В ходе реформирования МВД к 2012 году планируется сократить 22% личного состава.

С 1 марта в министерстве приступили к проведению внеочередной переаттестации, которая, как ожидается, завершится к 1 июня этого года. Полицейскими становятся только те сотрудники, кто прошел переаттестацию. Должностей в ходе реформы лишились уже многие милицейские генералы.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама