Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:33
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Пограничники дадут спать пассажирам только одного поезда

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российских туристов, едущих отдыхать на Украину поездом, этим летом по-прежнему будут будить по ночам для пограничного и таможенного контроля. Ранее Россия и Украина договорились проводить контроль на вокзалах в пункте отправления.

«К сожалению, пока еще рано говорить об успехах в этом направлении», – сказал в интервью «Интерфаксу» посол Украины в РФ Владимир Ельченко. «Хочу отметить, что Украина в этом направлении продвинулась больше. Наши службы уже осуществляют упрощенный пограничный и таможенный контроль на скоростных поездах Москва – Киев – Москва. Процедуры пограничного и таможенного контроля осуществляются непосредственно на станции отправления пассажирских поездов – на вокзале «Киев-Пассажирский». Наши же российские коллеги пока еще отстают», – отметил Ельченко. В то же время он подчеркнул, что прогресс есть.

«По моей информации, с 29 мая этого года российские службы приступят к оформлению пассажиров поездов N 1 и 2 по железнодорожному маршруту Москва - Киев - Москва на конечной станции и в движении», – сообщил украинский дипломат. Он высказал надежду, что эта схема прохождения контроля распространится на рейсы не только между столицами.

«Что касается сообщения с курортными городами Украины, то это вопрос времени. Надеюсь, что в ближайшее время предложенная схема прохождения пограничных и таможенных процедур будет введена в полном объеме. Именно такая задача поставлена президентами наших стран», – подчеркнул Ельченко.

Ранее ОАО «РЖД» сообщило, что время в пути следования поезда № 1 Москва — Киев и поезда № 2 Киев — Москва сокращается на 53 минуты. С 29 мая пограничный и таможенный контроль пассажиров поезда № 1 Москва — Киев (с российской стороны) будет начинаться за один час до отправления поезда (в 22:17) непосредственно у вагонов поезда на платформе Киевского вокзала при посадке и заканчиваться за 5 минут до отправления поезда в 23:17.

С 30 мая пограничный и таможенный контроль пассажиров поезда № 2 Киев — Москва (с российской стороны) будет производиться в ходе следования поезда от ст. «Лесной городок» (в 6:19) и продолжится до ст. «Москва-Киевская» (до 6:43).

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама