Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:24
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Двое мужчин пытались украсть из поезда 1,5 тонны чугуна

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Ростовской области сотрудники транспортной полиции по «горячим следам» задержали двоих местных жителей, укравших из вагона во время стоянки поезда около 1,5 тонн чугуна.

«Двое жителей поселка Лиховского (Ростовская область) воспользовались запланированной остановкой грузового поезда и принялись разгружать вагон, в котором перевозились слитки марки «чугун передельный». За время стоянки с подвижного состава «грузчики» разгрузили около 1,5 тонн заготовок из чугуна», – отмечается в сообщении управления на транспорте МВД РФ по Северо-Кавказскому федеральному округу.

Краденое злоумышленники собрались отправить через лесополосу на пункт приема металлолома, но недалеко от железнодорожной станции мужчины были задержаны оперативниками транспортной милиции, сообщает «Интерфакс».

«На станции Лихая оперуполномоченные устроили засаду неподалеку от места сброса чугунных изделий. Злоумышленники пришли ночью, чтобы перепрятать краденый чугун, но были задержаны милиционерами с поличным», – сообщает управление.

По данным ведомства, по факту кражи чугуна возбуждено уголовное дело.

Школьникам в приграничных областях разрешили не сдавать ЕГЭ
Реклама