Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:18
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Первый канал ответил Сергею Доренко про «Прожекторперисхилтон»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

«Первый канал» недоумевает по поводу «разоблачения» журналистом Сергеем Доренко шоу «Прожекторперисхилтон», шутки для которого придумывает команда сценаристов. Сценаристы шоу хорошо известны и уже заслужили признание телеакадемиков, подчеркивают в пресс-службе канала.

«Эта команда (сценаристов) дважды получала премию ТЭФИ в номинации «Лучший сценарист телевизионной программы», так что она не только есть, но и хорошо известна, и заслужила признание телеакадемиков», – прокомментировали «удивление» Доренко в пресс-службе Первого канала. Кроме того, ведущие «Прожекторперисхилтон» являются полноправными членами этой команды, добавляют на канале.

«Мы не раз рассказывали, как происходит подготовка программы. Накануне съемки команда сценаристов и ведущих обсуждает главные новости недели, часть шуток рождается по ходу обсуждения, часть возникает во время съемки. Эта практика существует с момента появления «Прожектора» в эфире», – подчеркнули в пресс-службе.

Ранее главный редактор РСН Сергей Доренко, который был гостем развлекательной программы «Прожекторперисхилтон» 4 июня, написал на своей странице в Facebook, что был удивлен, что шутки ведущим шоу пишут сценаристы, а Иван Ургант, Сергей Светлаков и Гарик Мартиросян лишь читают их с листа.

«Я про запись программы Пэрисхилтон писать не стану, я вырву свой ядовитый язык и скормлю его псам. Критиковать нехорошо, меня, эдак, ни в один приличный дом не пустят за язвительность. Одно скажу – Цекало космически вырос в моих глазах», – написал Доренко в своем блоге Facebook 4 июня, однако после выхода программы в эфир продолжил: «Шутки актерам Пэрисхилтон пишет сценарист, они просто херачат с листа. 3 часа. Потом монтаж делает из этого меньше получаса. Это удивило». «Почему зауважал Цекало? Он молчит, очень редко говорит СВОИ слова. Он единственный не херачит по заготовке», – объяснил Доренко и выложил присланный ему сценарий программы.

«Я угостился чужой шуткой из сценария, например, я сказал, что Прохоров баб своих переименовывает», – написал Доренко в Твиттере, отмечая, что не остался в обиде. «Какие еще обидушки? – пишет он в Твиттере. – Сходил на экскурсию, забавно, странно, интересно...»

В ответ на реплики Доренко отозвался в своем микроблоге и Иван Ургант: «Эх, прознал диавол седовласый про тайну нашу сокровенную! Ой, что делать-то?» «Мне это казалось забавным: начали работать в 11 утра, а вышел я в 14.50. Из этого времени минут 30 - 40 заняла репетиция музыки. Если мы работаем по сценарию на полчаса, зачем тогда пишем «шесть к одному»?!», – говорит Доренко в интервью «Комсомольской правде». «У меня нет к ним никаких претензий вообще. И еще непонятно: зафиг они мне прислали сценарий, объясните?! Зачем? Чтобы я свои слова выучил?! Я, как вежливый человек, им пользовался. Шутил про то, что Прохоров переименовывает девок – это я взял из сценария», – объясняет главный редактор РСН.

«Я вообще мне понравилось участие в программе! Я вообще считаю, что, если бы Ургант не разменивался на попсу, он, конечно, был бы большим актером. Я не могу столь же лестно отозваться обо всех остальных, потому что там есть люди более заурядные. Но Ургант незаурядный и удивительно талантливый человек», – сказал телеведущий.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама