Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:38
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В 140 квартирах Подмосковья прописаны 16 тысяч человек

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сотрудники миграционной службы обнаружили в Подмосковье около 140 квартир, в которых прописаны в общей сложности 16 тысяч человек – то есть, в среднем, по 115 в каждой.

В 18 муниципальных образованиях области «существует порядка 140 адресов, в которых зарегистрированы более 16 тысяч граждан РФ и иностранцев», сообщил на межведомственном совещании начальник подмосковного УФМС Олег Молодиевский,.

По его данным, такие «резиновые квартиры» расположены, в основном, в отделенных от Москвы районах области, сообщает РИА Новости.

Согласно сведениям, представленным в подмосковную прокуратуру главным управлением МВД по Московской области, на сегодняшний день в регионе, по экспертным оценкам, находится около 500 тысяч трудовых мигрантов, из которых более 300 тысяч осуществляют трудовую деятельность нелегально. Наиболее масштабно труд нелегалов используется в строительном комплексе, в сфере жилищно-коммунального хозяйства, а также при строительстве коттеджных поселков, дачно-строительных кооперативов и садовых товариществ.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама