Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:05
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Медведев снова выступил за децентрализацию

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент РФ Дмитрий Медведев на встрече с лидерами парламентских партий отметил, что завершившийся политический сезон был «весьма и весьма продуктивным».

Госдума провела на прошлой неделе последнее пленарное заседание весенней сессии. «Политический сезон был весьма и весьма продуктивным. Хотел бы вас поблагодарить за активную работу», – сказал Медведев.

Он подчеркнул, что были приняты важнейшие законы, в том числе касающиеся реформирования МВД, борьбы с коррупцией, были поддержаны президентские инициативы, направленные на совершенствование уголовного законодательства. Глава государства также отметил, что были предприняты шаги по совершенствованию политической системы, однако добавил, что она по-прежнему требует изменений, передает РИА Новости.

«По моему мнению, наша политическая система требует дальнейшего совершенствования. Я думаю, здесь вы меня в этом плане все поддерживаете. Она не бывает застывшей, тем более что после такой фазы покоя она сейчас пришла в определенное движение. Я считаю, это неплохо», – отметил глава государства.

Он подчеркнул, что основные направления совершенствования политической системы он озвучил в ходе Петербургского экономического форума. Основной политической задачей Медведев назвал децентрализацию управления.

«У нас сверхцентрализованная страна», – сказал президент, подчеркнув, что «только федеральных структур в территориях находится порядка тысячи штук, и каждая из них ищет себе работу».

Он добавил, что нуждается в корректировке и структура межбюджетных отношений, подчеркнув, что муниципалитеты не имеют значительных доходов. Президент предложил лидерам парламентских партий представить на этот счет свои предложения.

«Очевидно, что значительная часть экономических и социальных задач должна решаться не в Москве, не в Кремле, не в парламенте и не в правительстве даже, а в территориях», – сказал Медведев.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама