Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:33
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Женщина погибла из-за наезда катера

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Женщина погибла, а мужчина получил травмы во время купания в результате наезда катера на Воронежском водохранилище.

По предварительным данным, 16 июля около 17 часов на акватории Воронежского водохранилища в районе санатория имени Горького катер совершил наезд на группу купающихся людей, сообщает Следственный комитет РФ. В сообщении СК отмечается, что от удара корпусом катера погибла 36-летняя женщина, один мужчина получил травмы, с которыми был госпитализирован. Катер с места происшествия скрылся.

«В настоящее время идет розыск катера и лица, им управлявшего», – отмечает СК.

В МЧС уточняют название катера – маломерное судно «Крым», а также сообщают, что пострадавший мужчина после оказания медпомощи выписан из больницы.

«В 16:45 в субботу в районе острова и турбазы «Чайка» на акватории Воронежского водохранилища произошел инцидент с маломерным судном «Крым». В результате происшествия погибла женщина 1975 года рождения. Травмы получил мужчина 1966 года рождения», – сообщил «Интерфаксу» руководитель пресс-службы главного управления МЧС России по Воронежской области Игорь Кузьменко.

По его данным, пострадавшие купались в необорудованном для этого месте в акватории водохранилища в 500 метрах от берега. По словам представителя пресс-службы, поиски катера, а также находившегося за рулем и его владельца «по горячим следам» результата не дали.

Ранее, в конце июня, сообщалось об аналогичном инциденте в водах Канала имени Москвы. Тогда жертвой наезда судна стала 14-летняя девочка. По данным СК РФ, ее изрубило винтами теплохода «Ракета».

А около месяца назад инцидент с катером произошел на Джамгаровском пруду в Москве, однако тогда жертв удалось избежать. Прогулочный катер задел купающуюся в водоеме 24-летнюю девушку. Пострадавшая была отправлена в больницу.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама