Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:33
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Из психбольницы в Челябинске сбежали восемь заключенных

Опубликовано
Текст:

Сотрудникам правоохранительных органов Челябинской области удалось задержать пятерых из восьми осужденных, сбежавших из психиатрической больницы в Челябинске.

Побег был совершен в ночь на субботу из психиатрической лечебницы в Челябинске. Все бежавшие ранее были осуждены на принудительное лечение по решению суда, сообщил агентству «Интерфакс» источник в правоохранительных органах региона.

«Пятеро были задержаны сразу», – сказал сотрудник правоохранительных органов. Позже задержали еще одного сбежавшего.

Между тем прокурор Челябинской области Александр Войтович сообщил, что один из трех преступников, которых до сих пор не поймали после побега из психбольницы, осужден за убийство.

«Один из тех, кого еще не поймали, осужден за убийство. Те, кого уже поймали, это пять человек, были осуждены за кражи и разбойные нападения. Всех преступников поймали в Челябинске», – сказал глава надзорного ведомства. По его словам, сейчас вся челябинская полиция поднята на поиски беглецов.

Войтович также добавил, что прокуратура намерена провести проверку частного охранного предприятия, которое охраняло преступников. «Если такое стало возможно, значит сотрудники ЧОПа не выполнили свои обязанности, будем их проверять», – сказал прокурор.

У россиян нет денег, чтобы взять ипотеку: зарплаты оказались вдвое меньше нужного
Реклама