Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:47
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Петербуржцы уверены, что они лучше других россиян

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Две трети петербуржцев уверены, что они отличаются от жителей других российских городов – интеллигентностью, прежде всего, доброжелательностью и воспитанностью. Кроме того, отвечая на вопрос, где они хотели бы жить, в Москве или Петербурге, 94% выбрали свой город, и только 1% – Москву, следует из данных опроса Фонда «Общественное мнение».

На вопрос «Как Вы считаете, есть ли у жителей Петербурга какие-то характерные черты, особенности, отличающие их от жителей других регионов России?» утвердительно ответили 63%. Из этих людей 25% петербуржцев полагают, что их отличает культура и интеллигентность, 16% уверены в своей доброте и доброжелательности, 11% заявляют о своей вежливости и воспитанности. Среди других ответов на вопрос о характерных чертах петербуржцев – отзывчивость, готовность помочь, гостеприимство, дружелюбие, терпимость, порядочность, честность, любовь к своему городу.

О том, что петербуржцев отличают от других россиян какие-либо отрицательные черты, заявили лишь 1% жителей города на Неве.

Репрезентативный опрос жителей Санкт-Петербурга старше 18 лет проводился среди 1000 человек, отмечается на сайте ФОМа. Вопросы задавались в ходе интервью по месту жительства респондентов.

Генпрокуратура и Минюст взяли в оборот запрос о признании Пугачевой иноагентом
Реклама