Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:29
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В Воронеже двое полицейских зарезали друг друга

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Следствие по делу о гибели двух воронежских полицейских, чьи тела были найдены на окраине города в июле, пришло к выводу, что третьего человека с ними не было, то есть они сами зарезали друг друга – или кто-то из них убил товарища, а потом и себя.

Тела двоих сотрудников дежурной части отдела полиции №3 Левобережного района Воронежа были найдены утром 27 июля во дворе дачного домика садоводческого товарищества «Домостроитель». Майор полиции 43-летний Сергей Курьянов погиб от удара ножом в грудь, а у его коллеги майора 39-летней Ольги Лифановой были два ножевых ранения в шею и два в грудь.

«Как показали результаты дактилоскопической экспертизы, все отпечатки на месте преступления – на посуде, на мебели – принадлежат погибшим», – сообщил РИА Новости следователь следственного отдела по Левобережному району Воронежа регионального СУСК Вадим Братков.

Поскольку, как показала экспертиза, отпечатков других лиц на месте обнаружено не было, следствие остановилось на одной версии: двойное убийство произошло в результате личного конфликта погибших на бытовой почве.

По словам соседей домика, где произошла трагедия, накануне оттуда слышали музыку, смех и разговоры. Находясь не на дежурстве, Курьянов и Лифанова отдыхали вместе. Возле места, где лежали тела, стоял сервированный стол с пивом и жареным мясом в тарелке. По информации ряда воронежских СМИ, погибшие сожительствовали.

Уголовное дело возбуждено по факту убийства двух лиц (максимальное наказание – пожизненное заключение).

В Приморье сферу услуг адаптируют к китайскому языку ради туристов
Реклама