Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:57
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Минфин может повысить налоги

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Минфин РФ «в самом крайнем случае» может выйти с предложением о повышении налогов, однако в ближайшее время этого не будет, сообщил журналистам и.о. министра финансов Антон Силуанов.

«Повышение налогов – не самое лучшее предложение», – сказал Силуанов. Он признал, что эта мера может быть реализована в том случае, если правительство РФ не найдет других источников для достижения сбалансированности бюджета. «Как самая крайняя мера она, конечно, имеет место быть, но в ближайшее время, я думаю, мы таких предложений не подготовим», – сказал и.о. министра.

Силуанов подчеркнул, что политика Минфина будет по-прежнему нацелена на снижение рисков неисполнения бюджета. «Политика Минфина, которая была, есть и будет проводиться – это политика на то, чтобы обеспечить макроэкономическую стабильность и снижать риски неисполнения бюджета», – сказал Силуанов.

По его словам, такая политика может быть реализована через ограничение бюджетных расходов, передает РИА Новости. «Мы не должны увеличивать расходы без соответствующих источников наполнения бюджета», – отметил и.о. министра финансов.

Глава правительства Владимир Путин накануне объявил о назначении Антона Силуанова и.о. министра финансов. В Минфине Силуанов работает 26 лет с перерывом на службу в армии. Он курировал межбюджетные отношения, финансирование оборонно-промышленного комплекса.

Силуанов родился 12 апреля 1963 года в Москве, в 1985 году окончил Московский финансовый институт по специальности «финансы и кредит», владеет немецким языком, кандидат экономических наук. В 1997-2003 годах – руководитель департамента макроэкономической политики и банковской деятельности Минфина, с июля 2003 года – замминистра финансов.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама