Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:02
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

На юге России взорвались две котельные

Опубликовано
Текст:

В двух южных регионах России – в Краснодарском крае и Кабардино-Балкарии – произошли взрывы в котельных. И там, и там есть погибшие.

Взрыв произошел в газовой котельной в Нальчике. «Здание сильно повреждено», – сообщил руководитель пресс-службы северо-кавказского регионального центра МЧС Кантемир Давыдов. По его словам, взрыв произошел в 13:48 мск в черте города на 5-м километре Прохладненского шоссе.

Из-под завалов котельной спасатели достали тела трех человек, которые погибли, в том числе одного ребенка 4-5 лет. Возможно, под завалами еще находятся люди.

В настоящее время спасатели разбирают завалы котельной.

Другой взрыв котла произошел в станице Челбасской Каневского района Краснодарского края.

«Утром в понедельник оператор котельной зажгла резервный котел, но не открыла заслонку, и котел грел сам себя. В результате он перегрелся, произошел взрыв», – сообщили агентству «Интерфакс» в пресс-службе районной администрации.

Серьезных разрушений в помещении не произошло, однако оператор получила ожоги горячим паром как кожных покровов, так и дыхательных путей. «Врачи боролись за ее жизнь, но сегодня утром она скончалась», – отметил представитель администрации.

Реклама