Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:25
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

На Триумфальную площадь вышли 5 тысяч человек, задержаны 300

Опубликовано
Текст:

Полиция задержала во вторник вечером более 300 человек за участие в несанкционированной акции на Триумфальной площади в центре Москвы, сообщили в ГУМВД России по Москве.

«Задержано более 300 человек. Все они будут доставлены в отделы полиции для привлечения к ответственности в установленном законом порядке», – сообщили РИА Новости в правоохранительных органах.

На Триумфальной площади проходит акция протеста оппозиционных сил. Помимо оппозиционеров, число которых пока неизвестно, на место проведения акции прибыли представители молодежных движений «Наши», «Молодая Гвардия» и «Россия молодая» – всего, по данным пресс-службы ГУМВД Москвы, до 5 тысяч человек.

Полицейские продолжают периодически оттеснять журналистов и протестующих все дальше от входа на станцию метро «Маяковская». Теперь толпа людей стоит около дома 27 по Тверской улице. Полиция не объясняет, почему задерживают людей, и не отвечает на вопросы журналистов.

Подход к станции метро «Маяковская» перегородили сотрудники полиции, которые выстроились на тротуаре в ряд.

Полицейские предлагают людям проходить дальше по тротуару и идти в сторону станции метро «Пушкинская». Толпа не расходится, периодически полицейские задерживают стоящих в ней людей.

Несколько участников акции задержаны. Среди задержанных – лидер партии «Яблоко» Сергей Митрохин, оппозиционные политики Борис Немцов и Эдуард Лимонов.

Бориса Немцова отпустили поздно вечером во вторник.

«Меня только что отпустили на волю из Тверского ОВД, где я провел три часа после задержания на Триумфальной площади», – сообщил Борис Немцов «Интерфаксу».

По его словам, полицейские отказались объяснить ему причину его задержания. «Я попросил, может вы мне объясните, почему меня задержали, а сейчас освобождают, но полицейский тихо сказал: «Была команда», – сказал Немцов.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама