Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:38
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Путин поговорит в эфире со «знаковыми людьми»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В программе «Разговор с Владимиром Путиным» примут участие «знаковые люди», зачастую расходящиеся с ним во мнениях, сообщил журналистам пресс-секретарь главы кабинета министров Дмитрий Песков.

«В студии у нас в этом году будут присутствовать... знаковые люди, каждый в своей области, известные и знаменитые люди», – сказал Песков. По его словам, ожидается очень активный диалог, сообщает РИА Новости.

«Там будут сидеть люди такие, со своей позицией гражданской, со своим мнением, не всегда созвучным с мнением правительства», – отметил пресс-секретарь.

Некоторые из них, по словам Пескова, впервые в практике проведения прямых линий с Путиным придут пообщаться с гражданами в колл-центр.

«Некоторые из них придут поработать в колл-центр. Они, например, завтра будут сидеть там вместе с телефонистками и отвечать на вопросы граждан. Раньше у нас такого не было. Это такое у нас относительное нововведение», – сказал пресс-секретарь премьера.

«Собственно, многие из них сами выразили такое пожелание. Наверное, для них тоже это интересно – там такая концентрация идет самых различных тем, очень полезно просто с точки зрения понимания пульса страны. Собственно, это основная цель, которую преследует Путин. Это реальные вопросы от реальных людей», – отметил Песков.

Он не стал называть «знаковых людей» поименно, чтобы «их не рвали на части» в преддверии работы на прямой линии.

Путин 15 декабря ответит на вопросы россиян в прямом эфире телеканалов «Россия 1», «Россия 24», радиостанций «Маяк», «Вести FM» и «Радио России».

Программа «Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение» начнется в 12.00 по московскому времени. Возможность обратиться к главе правительства получит любой, кто позвонит или направит SMS-сообщение в единый центр обработки информации, а также посетит сайт программы. Наиболее интересные и актуальные из поступивших в колл-центр и на сайт вопросов будут заданы премьеру во время прямого эфира.

В 2010 году специальная программа «Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение» продолжалась 4 часа 26 минут.

Песков объяснил, почему Путин не приезжал к месту теракта в «Крокусе»
Реклама