Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:28
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Путин: «Никакой диктатуры не будет»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Премьер-министр России Владимир Путин заявляет, что Россия – открытая страна, в которой уже никогда не будет никакой диктатуры.

«У нас открытая страна, и что бы ни писали, как бы ни пугали какой-то диктатурой, у нас этого нет и уже никогда не будет», – сказал Владимир Путин на встрече со студентами в среду в Томском политехническом университете, отвечая на вопрос о молодых ученых, предпочитающих работать за рубежом.

«Мы открытая страна с рыночной экономикой, и это выбор каждого конкретного человека. Мы свободная страна», – отметил Владимир Путин.

В этой связи он напомнил, что выступает за безвизовый режим со странами ЕС, сообщает «Интерфакс».

Путин также заявил, что рассчитывает на структуризацию гражданского общества, надеется, что граждане на выборах не будут принимать эмоциональные решения.

«Я уже говорил и могу вам еще сказать – я в свое время сознательно не стал менять Основной закон. Я знал, что у нас предвыборные страсти будут кипеть. Я сделал это сознательно, я хочу, чтобы у нас структурировалось гражданское общество», – сказал Путин.

Премьер, кроме того, заявил, что хорошо знает о том, как его критикуют в Интернете.

«Вы прекрасно знаете, сами в Интернете сидите, как вашего покорного слугу костят там, что там происходит», – заявил премьер-министр.

«Это тоже положительный процесс. Главное – чтобы мы не нарушали культурный код, чтобы всегда пользовались лексикой нормативной, чтобы это было в цивилизованных рамках. То, что разворачивается дискуссия, общество структурируется – это очень хорошо», – отметил Путин.

Премьер рассчитывает, что молодежь будет осознанно подходить к принятию решения о том, за кого голосовать, «что они будут не на уровне эмоций решать вопросы, связанные с выборами в муниципалитет, в региональные органы власти, в федеральные органы власти, а будут подходить осмысленно».

Жители Палестины буду собирать багги в Чечне
Реклама