Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:02
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Боровой признал, что в меньшинстве, но считает, что победил

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Предприниматель Константин Боровой, который совместно с Валерией Новодворской организовал митинг 4 февраля на проспекте Сахарова, не считает себя проигравшим. На митинг, по данным правоохранительных органов, пришли 150 человек при заявленной численности в 30 тысяч.

«Мне кажется не очень важным считать ли, что на Сахарова 4 февраля было 150 человек, а на Болотной 30 тысяч (как сообщает полиция) или 1000 на Сахарова и 120 тысяч на Болотной, как сообщают участники», – пишет Боровой в блоге на сайте радиостанции «Эхо Москвы».

Боровой вспоминает все случаи, когда он был в меньшинстве.

«В сентябре 1999 года я нашел только ОДНОГО депутата, который выступил со мной в Госдуме против Путина, против прихода к власти спецслужб, против организованных спецслужбами взрывов домов. Почти ВСЕ те, кто 4 февраля был на Болотной, тогда говорили о возрождении России (вместе с Кургиняном и Прохановым).

Чуть раньше, когда в Москве была настоящая истерия в поддержку Милошевича, только ТРИ политика решились выступить с акцией против геноцида, который Милошевич развернул в Югославии. По разную стороны баррикад мы были тогда и теми, кого на автобусах подвозили к американскому посольству. В этот раз на Болотную они пришли сами в колонну №4.

В августе 2008 года почти ВСЕ политики демократической ориентации отказались осудить с нами варварскую акцию против Грузии: «Нас не поймут избиратели». Сегодня они, кажется, что-то поняли», – пишет Боровой.

«4 февраля только 150 (или 1000) человек решились выступить за честные выборы и одновременно предупредить общество об опасности красного и коричневого экстремизма. Но это все-таки много больше тех, кто в 1999 году предупреждал об опасности Путина и его группы. Интересный и парадоксальный с точки зрения арифметики результат: 2 к 120 000, но почему-то в пользу ДВУХ», – заключает Боровой.

4 февраля в Москве состоялось 4 акции. Самой многочисленной, по данным правоохранительных органов, стала антиоранжевая акция в поддержку Путина на Поклонной горе, туда вышли 140 тысяч человек. Самой немногочисленной стала акция Борового. Также в этот день шествием по Якиманке прошла оппозиция, которая провела свой митинг на Болотной площади. На Пушкинской площади митинговали сторонники Владимира Жириновского.

Летняя жара придет в Воронежскую область на выходных
Реклама