Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:56
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Власти Москвы предложили провести пропутинский митинг в Лужниках

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Столичные власти готовы обсуждать с организаторами митинга в поддержку кандидата в президенты России, премьер-министра Владимира Путина место проведения мероприятия, однако считают наиболее удачным местом Лужники.

«Сегодня штаб Говорухина получил официальное предложение. Это Поклонная гора и Лужники. Я думаю, что мы сегодня вечером, завтра, сколько потребуется времени, будем это обсуждать», - передает РИА Новости слова заместителя мэра Александра Горбенко. Он отметил, наиболее удачным местом для проведения митинга являются Лужники.

Горбенко также уточнил, что власти города будут просить перенести маршрут шествия с Тверской улицы в другое место.

Ранее сообщалось, что предвыборный штаб кандидата в президенты Владимира Путина готов обсуждать с мэрией Москвы варианты изменения формата массовой акции 23 февраля.«Безусловно, мы готовы к компромиссам, и будем обсуждать изменения параметров акции 23 февраля с мэрией Москвы», – заявил «Интерфаксу» глава предвыборного штаба Владимира Путина режиссер Станислав Говорухин.

По его словам, в частности, предвыборный штаб готов рассмотреть предложения перенести проведение мероприятия из центра Москвы на Поклонную гору или в «Лужники».

10 февраля заместитель мэра Москвы Александр Горбенко заявил, что столичные власти намерены вести переговоры с организаторами акции в поддержку Владимира Путина об изменении маршрута шествия, места проведения митинга и сокращения численности участников акции.

«Будем пытаться предложить организаторам отказаться от шествия по Тверской улице. Мэрия считает, что с таким количеством участников – до 200 тыс. человек – это парализует весь город», – сказал Горбенко.

По его словам, Манежная площадь не приспособлена к проведению столь многочисленных акций. «Будем предлагать другой маршрут, а также сократить численность участников хотя бы до 100 тыс. человек», – заявил он.

Говорухин подчеркнул, что предвыборный штаб Владимира Путина намерен собрать на митинг не менее 100 тыс. человек.

«100 тысяч, не меньше, мы хотим собрать. Нашего кандидата мы дополнительно уведомлять об этой ситуации не будем», – сказал руководитель штаба.

Ранее мэрия также отказала оппозиции в проведении митинга на Манежной площади.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама