Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:37
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ЦИК отменяет результаты выборов на участке в Дагестане, где был зафиксирован вброс

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Результаты голосования на президентских выборах по избирательному участку номер 1402 в Тарумовском районе Дагестана, где веб-камеры зафиксировали признаки вброса бюллетеней, будут отменены, заявил журналистам зампред ЦИК РФ Леонид Ивлев.

В воскресенье днем в интернете появилось видео, на котором изображена загрузка пачек избирательных бюллетеней в комплексы для их обработки на участке в доме культуры села Тарумовка.

«Мы просмотрели это видео. На участке 1402 в республике Дагестан средствами видеонаблюдения зафиксирован вброс. Мы это прокрутили неоднократно, у нас еще нет жалобы, но со всей ответственностью заявляю, что выборы на избирательном участке 1402 республики Дагестан будут отменены, признаны недействительными», – сказал Ивлев.

Источник в избиркоме Дагестана ранее сообщил РИА Новости, что материалы по этому участку уже направлены в прокуратуру и следственный комитет.

Следственный комитет, в свою очередь, обещает в течение трех дней провести проверку по факту размещения в интернете видео с вбросами бюллетеней на избирательном участке.

«Только поступило сообщение из Тарумовского межрайонного следственного отдела о вбросах на участке, в течение трех дней информация будет проверяться, и будет решен вопрос о возбуждении или невозбуждении дела», – сообщил РИА Новости представитель следственного комитета республики.

Реклама