Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:28
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Говорухин считает прошедшие выборы самыми чистыми в истории России

Опубликовано
Текст:

Разговоры о серьезных нарушениях на выборах будут, но они «смехотворны», считает глава избирательного штаба кандидата от партии «Единая Россия» Владимира Путина.

«Нарушения, о которых сейчас будут говорить соперники, оппоненты нашего президента – смехотворны. Просто смехотворны», – сказал Говорухин журналистам.

Начальник штаба предположил, что одним из тех, кто будет жаловаться на нарушения, станет Владимир Жириновский. «Он сейчас будет говорить: «Там, вот приходит какой-то человек, у него паспорт не тот», – сказал режиссер.

Говорухин отметил, что штаб Путина намерен опротестовать результаты выборов на одном из избирательных участков в Дагестане. По его словам, там камеры зафиксировали вброс бюллетеней. При этом он оговорился, что «знакомые с техникой люди» сказали, что это был, скорее всего, не вброс, перебрасывание бюллетеней из переносной в стационарную урну, передает РИА Новости.

«Это на виду у всех людей, какой идиот будет вбрасывать какие-то бюллетени. Тем не менее, мы сегодня берем этот избирательный участок на особую заметку и в случае, если подтвердится нарушение, мы опротестуем эти выборы», – сказал он.

«Это самые чистые выборы за всю историю России», – подчеркнул Говорухин.

По словам главы избирательного штаба, Путин дал изначальную установку провести абсолютно честные и прозрачные выборы. Он напомнил, что сам возражал против идеи Путина оборудовать избирательные участки веб-камерами, так как оппозиция все равно найдет, к чему придраться.

Кроме того, Говорухин прокомментировал акцию украинского движения FEMEN. Он назвал хулиганским поступок девушек, раздевшихся на участке, где голосовал сам Путин.

«Пока о других нарушениях я не слышал, но думаю, завтра мы о них услышим», – сказал Говорухин. «Но даже если их будет сто, этих нарушений, это ничтожная доля процента. В любой цивилизованной стране такие выборы считались бы честными и настоящими», – добавил он.

Говорухин также высказал мнение, что отказ Путина от наблюдателей на избирательных участках является рискованным шагом в политической борьбе. «Но это не повлияло на победу кандидата», – сказал он.

Реклама