Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:35
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Кандидаты обменялись любезностями

Опубликовано
Текст:

Кандидаты в президенты Владимир Жириновский и Сергей Миронов поздравили Путина с победой, а Путин пожелал Михаилу Прохорову успехов в создании новой партии.

Кандидат в президенты РФ Владимир Путин поговорил по телефону с Жириновским, Мироновым и Прохоровым после того, как приехал в свой предвыборный штаб, передает РИА Новости.

Разговаривая по телефону с Жириновским, Путин поблагодарил его за поздравление. «Вещи, которые вы предлагали, мы реализовывали в больших масштабах», – отметил он, а также заявил, что предстоит очень большая работа и необходима «консолидация парламента и всего общества».

Отвечая на вопросы журналистов, Путин напомнил, что идею о федеральных округах выдвигал Жириновский. «Владимир Вольфович думает, как организовать политическую систему, и параллельно с ним я сформулировал идею федеральных округов», – сказал премьер.

В свою очередь, в телефонном разговоре с Мироновым Путин подчеркнул: «Там, где совпадают наши цели и программы, мы будем опираться на вашу поддержку».

Владимир Путин считает достойным результат Михаила Прохорова на президентских выборах и желает ему успеха в создании правой партии. В ходе телефонного разговора с Прохоровым Путин отметил, что его (Прохорова) «кампания была достойной и интересной».

«Мы здесь говорили с журналистами до нашего разговора о возможности создания еще одной правой партии. Успехов вам», – заключил премьер.

Прохоров ранее заявил журналистам, что не примет предложения Путина о каких-либо постах и займется созданием своей партии для борьбы за власть.

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов ранее заявил, что не намерен поздравлять Путина с победой, так как не признает результаты выборов.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама