Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:15
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Первый раз удлиненные майские праздники в России будут в 2013 году

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Премьер России Владимир Путин не исключает, что решение о переносе части праздничных дней с новогодних на майские праздники будет реализовано в следующем году.

«В этом году же не получится», – заметил он.

Премьер отметил, что согласен с идей перенести те праздничные дни, которые россияне «гуляют» после Рождества, на майские праздники.

Говоря о вопросе возврата к переводу стрелок часов, Путин заявил, что решение вопроса о переходе на то или иное время должно остаться в компетенции того человека, который принял решение об отмене зимнего перевода стрелок часов – Дмитрия Медведева.

В ходе встречи премьер-министра с журналистами был поднят вопрос об исправлении ситуации с отменой перехода на зимнее время, передает "Интерфакс".

«Вы на него (на Медведева) набросились, а ведь он же сделал так, как просили. Сделал, как попросили, а теперь его крестят: зачем сделал», – сказал Путин.

Путин продолжил: «Это вполне может сделать правительство (разрешить этот вопрос). Здесь не нужно дополнительное какое-то решение со стороны президента. Дмитрий Анатольевич сделал – он пускай все это и делает (дальше)».

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама