Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:36
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Следователи и полиция не «поделили» труп убитой брянской девочки

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Тело убитой в Брянске Ани Шкапцовой было обнаружено благодаря работе следователей СК РФ, а не полиции, заявил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

«Появляющаяся в СМИ информация о том, что якобы брянская полиция обнаружила останки девочки, не соответствует действительности», – сказал Маркин «Интерфаксу».

«Ответственно заявляю, что именно следователями было установлено место, куда Кулагин вывез и где сжег тело девочки», – добавил он.

По словам представителя СК РФ, в настоящее время следователи на месте проверяют эти показания с участием подозреваемого.

«Говоря о роли брянской полиции, могу отметить ее работу в части обеспечения оцепления территории, на которой работает следственная группа», – сказал Маркин.

Он обратил внимание журналистов на то, что «вся достоверная и объективная информация о ходе расследования уголовного дела может исходить только от органов следствия».

О пропаже Шкапцовой стало известно 11 марта. В этот день от зоомагазина в доме №33 по улице Пушкина в Володарском районе Брянска пропала детская коляска, в которой находился младенец. Позже в подъезде одного из домов Брянска сотрудники полиции обнаружили пустую коляску, которую ранее украли вместе с ребенком. Поиски ребенка безрезультатно велись все эти дни.

В пятницу стало известно, что оперативники МУРа задержали в Москве и передали брянской полиции отца девочки Кулагина, подозреваемого в убийстве.

По данным источника, в ходе допросов Кулагин согласился показать место, где находятся останки Шкапцовой.

Позже в пятницу было обнаружено тело Шкапцовой. Останки сожженного тела девочки были найдены в Почепском районе Брянска за территорией дома, в котором проживают родственники матери ребенка Светланы Шкапцовой.

Реклама