Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:24
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Шеин готов умереть за свои идеалы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Бывший кандидат в мэры Астрахани, лидер астраханской «Справедливой России» Олег Шеин заявил, что готов умереть за свои идеалы и будет голодать пока не наступят «честные перевыборы».

«Количество участников колеблется на отметке 15-20 человек. С первого дня, включая меня, голодают четверо. Это люди разного возраста, национальностей и политических взглядов. С нами те жители города, которые борются против местной мафии», – сказал Шеин «Коммерсанту».

«Хочу отметить, что тут нет ни одного антипутинского лозунга. Нас, например, поддерживает доверенное лицо Путина в области писатель Юрий Никитин. Никаких госдеповских сценариев мы не приемлем. Да, на той неделе мне был звонок из американского посольства. Советник посольства Патрик Хорон хотел сюда приехать. Но я от встречи отказался», – сказал Шеин.

Шеин рассказал также, почему голодающие не обратились в суд. «Мы не сумасшедшие. Если у нас нет видео, то шансов выиграть иск нет. Этим объясняется и решение прокуратуры, которая даже видео смотреть не стала», – сказал Шеин.

«Нам предлагают качать видео с 200 участков, при возможности скачивать по три-четыре участка в день», – сказал экс-кандидат в мэры Астрахани.

Отвечая на вопрос, готов ли Шеин умереть за свои идеалы, он сказал: «Готов».

С 15 марта в Астрахани проходит голодовка в знак протеста против итогов муниципальных выборов 4 марта. Голодовку организовали сторонники проигравшего кандидата – лидера региональной «Справедливой России» Олега Шеина. По результатам выборов победил «единорос» Михаил Столяров, однако «эсеры» отказались признавать эти итоги выборов.

Представитель ЦИК, в свою очередь, заявил, что не видит оснований для пересмотра итогов голосования. Прокуратура заявила о возбуждении семи дел по результатам нарушений на выборах. Шеин заявлял о 300 нарушениях.

В России предотвратили завоз шести опасных болезней – Голикова
Реклама