Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:41
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

МВД опровергает возбуждение дела против Навального

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

МВД РФ опровергает информацию о том, что в отношении известного блогера Алексея Навального в Астрахани якобы было возбуждено уголовное дело по статье «вандализм».

«В пресс-центре МВД России журналистов проинформировали, что никаких уголовных дел астраханской полицией в отношении Алексея Навального не возбуждалось», – говорится в сообщении на сайте МВД РФ.

«В некоторых СМИ цитируется информация, распространенная депутатом Геннадием Гудковым о том, что якобы в отношении Алексея Навального в Астрахани возбуждено уголовное дело по статье 214 УК РФ (вандализм). Данная информация не соответствует действительности», – сообщил РИА Новости представитель пресс-центра министерства.

Он уточнил, что уголовное дело по статье «вандализм», действительно, возбуждено, но по факту совершения преступления, а не в отношении конкретного лица.

«В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание лиц, причастных к совершению данного преступления», – сказал собеседник агентства.

Депутата Госдумы Дмитрий Гудков ранее сообщил, что в отношении блогера Алексея Навального возбуждено уголовное дело. «Дознание говорит, что возбуждено на Навального дело по 214-й статье — вандализм в связи с разгромом приемной Путина», — написал Дмитрий Гудков в своем «Твиттере».

В ночь на 10 апреля, когда Навальный и депутаты-эсеры Дмитрий Гудков и Илья Пономарев еще находились в Москве, в Астрахани произошло «нападение» неизвестных на приемную Владимира Путина. Сообщалось, что преступники разбили вывески и сломали флагштоки у здания общественной приемной.

С 15 марта в Астрахани проходит голодовка в знак протеста против итогов муниципальных выборов 4 марта. Голодовку организовали сторонники проигравшего кандидата – лидера региональной «Справедливой России» Олега Шеина. По результатам выборов победил «единорос» Михаил Столяров, однако «эсеры» отказались признавать эти итоги выборов.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама