Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:05
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Голодающий Олег Шеин подал иск об отмене результатов выборов мэра Астрахани

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Кировский районный суд Астрахани принял заявление у экс-кандидата в мэры города «эсера» Олега Шеина исковое заявление об отмене результатов выборов главы Астрахани.

Помимо заявления суд в понедельник также принял к рассмотрению приложенный к иску жесткий диск с видеозаписями видеокамер с избирательных участков города, передает «Интерфакс».

«Сегодня председатель суда примет иск, завизирует его и после рассмотрения назначит судью», – сообщила агентству «Интерфакс» помощник судьи Елена Цыплугина.

Также Шеин сегодня собирается в Москву, чтобы встретиться с председателем Центризбиркома Владимиром Чуровым.

«Мы сейчас планируем подать иск в суд, в котором будем оспаривать итоги результатов голосования. Затем я планирую вылететь в Москву, чтобы встретиться с Чуровым», – сказал РИА Новости Шеин.

Отвечая на вопрос, планирует ли он в Москве встретиться с поддержавшим его координатором «Левого фронта» Сергеем Удальцовым, Шеин ответил, что эта встреча возможна, если будет время. «Хотелось бы принять участие в этой встрече, чтобы поблагодарить людей», – сказал Шеин.

14 апреля председатель «Справедливой России» Николай Левичев заявил, что Шеин может приостановить голодовку, если Чуров признает судебные перспективы поданных исков.

Во время выступления в Думе на прошлой неделе российский премьер Владимир Путин, отвечая на вопрос про голодовку в Астрахани, посоветовал Шеину добиваться справедливости в суде, а не голодовкой.

С 15 марта в Астрахани проходит голодовка в знак протеста против итогов муниципальных выборов 4 марта. Голодовку организовали сторонники проигравшего кандидата – лидера региональной «Справедливой России» Олега Шеина. По результатам выборов победил «единорос» Михаил Столяров, однако «эсеры» отказались признавать эти итоги выборов.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама